Врачи поставили Саакашвили 17 диагнозов, он похудел еще больше

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Саакашвили на данный момент проходит лечение после длительной голодовки в одной из тбилисских клиник.
ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. Брат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили - Георгий - заявил, что врачи поставили находящемуся на данный момент в клинике политику 17 разных диагнозов, он похудел еще на 11 кг. Об этом сообщает РИА Новости.
"Он очень слаб. Выяснилось, что за последние два-три дня ему поставили еще три диагноза, следовательно, в Грузии ему не становится лучше. Мы ожидаем прибытия иностранных экспертов для изучения ситуации, и чтобы как можно быстрее организовать его транспортировку в заграничную клинику. Если не ошибаюсь, у него 14 диагнозов и за последние дни добавилось еще три", - заявил Георгий Саакашвили.
По его словам, экс-президент фактически не принимает пищу, а с момента поступления в клинику он похудел на 11 килограммов.
Экс-президент был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды. Премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.
Лента новостей
0