Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украинские войска вновь наносят удары по Запорожской АЭС. Видео

Подписаться
Обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ участились с 5 августа.
Украинские войска наносят удары по Запорожской АЭС с применением РСЗО и тяжелой артиллерии с правого берега Днепра. Об этом сообщил в своем Telegram-канале член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

"Зафиксировано пять "прилетов" в районе комендатуры станции – рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения", - написал он.

По его словам, на небольшом участке загорелась трава, но никто не пострадал. Рогов добавил, что ещё пять "прилётов" произошли в районе пожарной части неподалеку от ЗАЭС.
"В результате обстрелов на станции не удалось вовремя провести пересменку. Ведь для безопасности атомщиков автобусы с персоналом последующей смены развернули обратно в Энергодар. Пока ситуация не нормализуется, работу будут продолжать работники предварительной смены", - добавил Рогов.
Обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ участились с 5 августа. Украинские войска нанесли удар из РСЗО "Ураган" по ЗАЭС в ночь на воскресенье. Власти региона сообщили, что два энергоблока после обстрелов работают не на полную мощность. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси выразил обеспокоенность в связи с обстрелом ЗАЭС.
При обстреле со стороны ВСУ Запорожской АЭС была повреждена высоковольтная линия "Каховская", подающая электроэнергию в Запорожскую и Херсонскую области.
Лента новостей
0