Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ПВО отразила атаку украинских войск на Энергодар и Запорожскую АЭС

© Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky  / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на территории Запорожской атомной электростанции
Военнослужащий РФ на территории Запорожской атомной электростанции  - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
По словам члена главного совета администрации региона, системой российских ПВО были отражены все атаки украинских ракет и беспилотников.
ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Система ПВО отразила атаку ракет и беспилотников украинских войск на город Энергодар и Запорожскую АЭС, огневые позиции противника подавляются. Об этом сообщил в своем Telegram-канале член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
"В Энергодаре со вчерашнего вечера, большую часть ночи и сегодня с самого утра громко и очень громко. Накануне заседания Совбеза ООН по ударам по ЗАЭС нацистские черти пытаются накрыть мирный город и Запорожскую атомную станцию из РСЗО, тяжелой артиллерии и ударными БПЛА", - написал он.
По словам Рогова, ПВО России все атаки ракет и беспилотников отразила.
"Огневые позиции вражеской артиллерии подавляются контрбатарейным огнём", - подчеркнул Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0