Объем перевозок через "Верхний Ларс" увеличился на 10%, но проблема осталась - Керобян

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр экономики Ваан Керобян среди гостей официальной церемонии инаугурации пятого президента Армении Ваагна Хачатуряна (13 марта 2022). Еревaн
Министр экономики Ваан Керобян среди гостей официальной церемонии инаугурации пятого президента Армении Ваагна Хачатуряна (13 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Армянская сторона ожидала, что количество проезжающих через КПП армянских машин возрастет на 30%, работа с партнерами продолжается.
ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Общее количество проездов армянских машин через КПП "Верхний Ларс" увеличилось в июле на 10% за счет второго пункта растаможки, сказал журналистам после заседания правительства министр экономики Ваан Керобян.
Однако, по его словам, этот показатель не значит, что вопрос очередей на КПП окончательно решен.
"Мы продолжаем работать с российскими партнерами, чтобы увеличить пропускную способность "Верхнего Ларса" в различных направлениях – как в плане физической инфраструктуры, так и ускорения процессов (оформления документов - ред.)", - сказал Керобян.
По словам министра, армянская сторона ожидала, что пропускная способность увеличится не на 10, а на 30%. Работа с партнерами будет продолжена до того, пока очереди на переходе не исчезнут.
Напомним, 11 июля введены в эксплуатацию 12 дополнительных полос движения для легкового автотранспорта на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Верхний Ларс" по направлению на выезд из РФ.
Лента новостей
0