Не идет вразрез с союзническим взаимодействием с РФ: МИД о газовом соглашении Баку и ЕС

© Sputnik / Виталий БелоусовПтицы у здания Министерства иностранных дел России
Птицы у здания Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Москва считает, что любое государство вправе самостоятельно решать, как и с кем развивать отношения, в том числе и в нефтегазовой области.
ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. Подписанное между Баку и ЕС соглашение об импорте газа не идет вразрез с положениями декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном. Об этом заявил в ходе брифинга замдиректора ДИП МИД России Иван Нечаев
"Речь идет о меморандуме взаимопонимания по стратегического сотрудничеству в энергетике, который был подписан между Азербайджаном и ЕС 18 июля. Не считаем , что такой отраслевой документ идет вразрез с положениями декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном от 22 февраля", - сказал Нечаев.
По его словам, любое государство вправе самостоятельно решать, как и с кем развивать отношения, в том числе и в нефтегазовой области.
Нечаев отметил, что Азербайджан в последние годы совершил ощутимый рывок в социально-экономическом развитии, что обусловлено также повышенным интересом к Баку со стороны международных инвесторов.
Лента новостей
0