Чавушоглу заявил о невыполнении Финляндией и Швецией условий для вступления в НАТО

© Sputnik / Александр ЩербакМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым (16 марта 2022). Москва
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым (16 марта 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Первое заседание комитета Анкары, Хельсинки и Стокгольма по НАТО пройдет 26 августа.
ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Швеция и Финляндия не выполняют условия, на которых Турция согласилась одобрить их вступление в НАТО. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, передает "Интерфакс".
По его словам, оба государства еще "не предприняли конкретных шагов по договоренностям с Турцией". Он также объявил, что первое заседание комитета Анкары, Хельсинки и Стокгольма по НАТО пройдет 26 августа.
Ранее бывший министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя раскрыл сроки вступления Финляндии и Швеции в НАТО и допустил вхождение стран в Североатлантический альянс не позже июня 2023 года.
9 августа США Джо Байден подписал протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО. Он также призвал другие страны альянса как можно скорее одобрить вхождение двух государств в организацию.
Лента новостей
0