Британский институт извинился за отказ в учебе студентке из РФ из-за национальности

© AP Photo / Kirsty WigglesworthЛондонские полицейские
Лондонские полицейские - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Аналогичный случай уже был зафиксирован в Университете Западного Лондона.
ЕРЕВАН, 11 авг - Sputnik. Британский Институт Битсона, занимающийся изучением рака, принес извинения российской студентке из-за отказа в предоставлении учебного места по национальному признаку․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Guardian.
Ранее девушка, имя которой не называется, получила письмо от представителя института со словами, что тот "не может предоставить ей учебное место" для получения докторской степени из-за новой политики учреждения в отношении российских граждан, пишет газета.
"В данном случае имело место первоначальное недопонимание этих ограничений (новой политики), которое было устранено. Мы связались с абитуриенткой, чтобы предложить ей место, и извинились за причиненное неудобство. Мы пересматриваем наши внутренние правила, чтобы предотвратить повторение такого случая в будущем", - приводит газета слова директора института Оуэна Сэнсома.
В сообщении отмечается, что такой же случай произошел в Университете Западного Лондона. Представители университета отправили абитуриентке из России письмо, оповестив ее о "невозможности принять заявление на поступление" из-за "политики университета в связи с недавними событиями и ситуацией на Украине". Позже представитель университета также заявил, что письмо было отправлено ошибочно "из-за внутреннего недопонимания".
Лента новостей
0