Армянские штангисты взяли два золота на ЧЕ в Польше и установили рекорд Европы

© Photo : official site of MESCS of RA Юношеская сборная Армении по тяжелой атлетике завоевала две золотые медали на юношеском чемпионате Европы
Юношеская сборная Армении по тяжелой атлетике завоевала две золотые медали на юношеском чемпионате Европы - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Александра Григорян установила юношеский рекорд Европы, толкнув штангу весом 94 кг.
ЕРЕВАН, 11 авг - Sputnik. Юношеская сборная Армении завоевала две золотые медали на стартовавшем в Польше чемпионате Европы. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись Микаел Чолакян (49 кг) и Александра Григорян.
Чолакян завоевал золото, набрав в сумме 182 кг. В рывке юный армянский тяжелоатлет поднял штангу весом 81 кг, в толчке - 101 кг. Микаел выиграл малое золото в обоих упражнениях.
Александра Григорян подняла по сумме двух упражнений 167 кг. Она также выиграла малое золото в рывке и толчке, подняв соответственно 73 и 94 килограмма. К слову, Александра, подняв в толчке 94 кг, установила рекорд Европы среди юниоров.
Чемпионат Европы среди юношей, стартовавший 10 августа завершится 17-го.