ВС КНР направили 17 самолетов в опознавательную зону ПВО Тайваня – минобороны острова

© AP Photo / Chiang Ying-yingСолдаты тайваньской армии во время военных учений в уезде Синьчжу (19 января 2019). Тайвань
Солдаты тайваньской армии во время военных учений в уезде Синьчжу (19 января 2019). Тайвань - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Тайвань направил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией и развернул зенитно-ракетные комплексы.
ЕРЕВАН, 10 авг - Sputnik. Народно-освободительная армия Китая в среду направила к Тайваню 17 военных самолетов и 10 военных кораблей. Об этом сообщает оборонное ведомство острова.
Как отмечается в сообщении в официальном аккаунте ведомства в Twitter, Китай направил в опознавательную зону ПВО острова восемь истребителей J-11 и девять Су-30.
По данным ведомства, Тайвань направил воздушный патруль для наблюдения за ситуацией, а также развернул зенитно-ракетные комплексы.
Всего, как отмечает ведомство, в среду Тайвань зафиксировал активность 36 военных самолетов КНР неподалеку от острова.
В среду восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая объявила о том, что поставленные в рамках военных мероприятий у Тайваня задачи успешно выполнены.
Народно-освободительная армия Китая в ответ на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань организовала масштабные учения с использованием ракет, авиации и военных кораблей. Учения стартовали 4 августа в шести районах в акватории вокруг острова и должны были завершиться в полдень 7 августа, однако были продолжены.
Официальный Пекин не сообщает, когда маневры вокруг острова завершатся, при этом китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков 8 августа сообщила, что военные учения НОАК у Тайваня станут рутиной и не прекратятся, пока остров и материковый Китай не воссоединятся.
Лента новостей
0