В КНР заявили об успешном выполнении задач в ходе военных учений у Тайваня

© AP Photo / Mark SchiefelbeinСолдаты ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК)
Солдаты ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Восточная зона боевого командования НОАК намерена пристально отслеживать изменения в регионе, продолжать военные учения и подготовку, а также регулярно организовывать боевое дежурство в Тайваньском проливе.
ЕРЕВАН, 10 авг - Sputnik. Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая в среду объявила о том, что поставленные в рамках военных мероприятий у Тайваня задачи успешно выполнены.
"Все задачи в рамках совместных военных мероприятий в морской акватории и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань, организованных восточной зоной боевого командования Народно-освободительной армии Китая, успешно выполнены", - заявил официальный представитель восточной зоны боевого командования НОАК Ши И, передает РИА Новости.
Отмечается, что восточная зона боевого командования НОАК в дальнейшем будет пристально отслеживать изменения в регионе, продолжать военные учения и подготовку, а также регулярно организовывать боевое дежурство в Тайваньском проливе.
Напомним, военные учения были организованы китайскими властями на фоне визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 2-3 августа на Тайвань.
Учения стартовали 4 августа в шести районах в акватории вокруг острова и должны были завершиться в полдень 7 августа, однако были продолжены.
Лента новостей
0