Саратовские компании обсудили с армянскими партнерами в Ереване перспективные проекты

© Sputnik / Andranik GhazaryanТорговый представитель России в Армении Анна Донченко на бизнес-форуме "Армения и Удмуртия։ Doing Business" (22 июня 2022). Еревaн
Торговый представитель России в Армении Анна Донченко на бизнес-форуме Армения и Удмуртия։ Doing Business (22 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Встреча проходила в гибридном формате. Вскоре стороны проведут и онлайн-совещание, чтобы подвести итоги состоявшейся бизнес-миссии,.
ЕРЕВАН, 10 авг - Sputnik. Компании Саратовской области обсудили с армянскими партнерами в ходе организованной Торгпредством РФ в Армении встречи вопросы взаимодействия, а также определили перспективные ниши для развития российско-армянского торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Торгпредства в соцсетях.
Отмечается, что встреча проходила в гибридном формате.
Саратовскую область представил ряд предприятий, специализирующихся на производстве круп, сельхозпродукции, деталей для пресс-форм, фасовочного оборудования, грибной продукции, лакокрасочных материалов и другие.

"Торговый представитель России в Армении Анна Донченко выступила с приветственным словом, рассказав об актуальных задачах Торгового представительства по содействию бизнесу в реализации экспортно-импортных сделок, а также особенностях ведения внешнеэкономической деятельности на армянском рынке", - говорится в сообщении.

Отдельное внимание Донченко уделила вопросам развития межрегионального сотрудничества и улучшения бизнес-климата в России и Армении.
Донченко отметила важность проведения политики обеспечения национального технологического суверенитета в современных условиях мировой экономики, говорится в сообщении.
По итогам мероприятия участники запланировали провести в ближайшее время онлайн-совещание, на котором будут подведены итоги состоявшейся бизнес-миссии, в том числе в части заключения экспортных контрактов на поставку российской продукции в Армению, отметили в Торгпредстве.
Лента новостей
0