Ректор ЕГУ пояснил, почему сыну оппозиционного депутата не разрешили сдать экзамены

© Photo : Facebook / Гехам МанукянПегам Манукян с сыном Тароном
Пегам Манукян с сыном Тароном - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Тарону Манукяну, уже почти три месяца содержащемуся под стражей, не разрешили сдать выпускные экзамены. Хотя, как ранее заявил его отец - депутат от оппозиции Гегам Манукян, это разрешено даже пожизненно заключенным.
ЕРЕВАН, 10 авг - Sputnik. Ректор Ереванского государственного университета Ованнес Ованнисян пояснил, почему сыну депутата НС Гегама Манукяна, студенту третьего курса факультета востоковедения, члену АРФД, ныне находящемуся в заключении Тарону Манукяну не разрешили сдавать выпускные экзамены.
В ответе на запрос издания News.am ректор вуза ответил, что дать разрешение студенту третьего курса очного обучения образовательной программы "Тюркология" факультета востоковедения ЕГУ Тарону Гегамовичу Манукяну на сдачу выпускных экзаменов посредством телефонной связи невозможно, так как экзамены в Ереванском государственном университете проводятся в очном формате (в аудитории).
Согласно решению правительства Армении N 692-н от 25 мая 2005 года, специальность "Востоковедение" включена в перечень специальностей высшего образования, не допускающих обучение в дистанционной, а также заочной форме.

"В связи со случаями разрешений для пожизненно осужденных, представленными в качестве примера в социальных сетях, хотим уточнить, что в указанных случаях граждане были приняты на те отделения и обучались по тем специальностям, в случае которых разрешено заочное обучение", - сказал он.

Ректор ЕГУ сообщил, что у Манукяна еще есть возможность сдать экзамены в период погашения академических долгов (1-й этап запланирован на период с 29 августа по 6 сентября, а второй - с 13 по 22 сентября 2022 года).
Здание суда общей юрисдикции Ширакской области - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Суд в Армении оставил под арестом активистов протестного движения "Сопротивление"
На днях депутат оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Гегам Манукян сообщил, что его сыну не разрешили сдать выпускные экзамены дистанционно.
Сын Гегама Манукяна был арестован 12 мая по делу о нападении на пожилых людей в ходе автопробега Ереван – Гюмри. В настоящее время по данному инциденту возбуждены уголовные дела в отношении семерых оппозиционных активистов.
Лента новостей
0