Мэр Мадрида сообщил пранкерам, что готов отправить приехавших украинцев воевать на родину

© Sputnik / Алехандро Мартинез ВелезПанорама Мадрида с телебашней
Панорама Мадрида с телебашней - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Пранкеры спросили, может ли Мадрид помочь в депортации мужчин с украинским гражданством на Украину.
ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Мадрид готов отправить украинских мужчин, приехавших в испанскую столицу, обратно к себе на родину для участия в боевых действиях, заявил мэр города Хосе-Луис Мартинес-Алмейда в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом, которые разыграли его, представившись мэром Киева Виталием Кличко. Розыгрыш опубликован в Telegram-канале пранкеров Russiacalling, сообщает РИА Новости.
В ходе разговора "Кличко" сообщил, что многие мужчины уехали на Запад вместо того, чтобы сражаться за Украину, и на фронте не хватает солдат.
"Мадрид поддерживает отправку украинцев обратно в Украину для участия в боевых действиях. Я думаю, что, несомненно, необходимо еще больше солдат для участия в боевых действиях против России. И Мадрид на сегодня обладает транспортными возможностями, если такая необходимость возникнет, для депортации людей в Украину", - сказал Мартинес-Алмейда.
"Кличко" также обратился к испанскому мэру с просьбой посодействовать в изъятии испанской недвижимости у российских граждан и передать ее на безвозмездной основе украинцам.
"Мы задействовали все свои ресурсы для того, чтобы выполнить все резолюции ЕС в отношении русских в Испании и здесь, в Мадриде, но мы больше не выявили недвижимости в собственности русских в нашем городе. Я согласен, я думаю, что необходимо наказать русских здесь, в Испании и в Мадриде. И мы делаем для этого все возможное на уровне национального правительства и местных органов власти", - ответил мэр Мадрида.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0