Экс-голкипер сборной Армении вручил призы победителям викторины о себе

© Sputnik / Asatur YesayantsТренер вратарей сборной Армении Роман Березовский во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн
Тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Березовский отметил, что викторина – это один из этапов большого футбольного турнира на приз его имени для детей армянского приграничья.
ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Знаменитый армянский голкипер Роман Березовский вручил призы победителям викторины Русского дома в Ереване, посвященной его спортивной карьере.
Роман Анатольевич отметил, что викторина – это один из этапов большого футбольного турнира на приз его имени для детей армянского приграничья.
"В сентябре этого года для школьников, проживающих в областях Вайоц Дзор и Сюник, мы – Русский дом, общественная организация "Путь добра" и Федерация футбола Армении проведем футбольные состязания, которые закончатся большим финалом в Ереване", - сказал он.
По его словам, соревнования не только привьют детям любовь к футболу, но и будут носить воспитательный характер.
"Мало кто знает то, о чем я сейчас скажу, потому что Березовский - человек крайне скромный и никогда об этом сам не говорил. В 1990-е годы, когда Армения переживала сложные времена, Березовский катал мяч под разрывами бомб в Капане. Ничто не остановило его от достижения своих целей, даже устрашающие взрывы", – сказал глава представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов.
Отметим, что в 2023 году турниры пройдут в других областях Армении. На соревнования в Сюнике и Вайоц Дзоре приедет Роман Березовский, от него победители получат приз и автографы.
Большой футбольный турнир для учащихся средних школ Армении на приз Романа Березовского планируется провести в мае 2023 года. Ранее, 10 мая, прошло пилотное состязание в рамках подготовки к большому турниру в Гюмри.
Идея проекта принадлежит общественной организации российских соотечественников "Путь добра" и представительству Россотрудничества в Армении. Инициативу поддержали Министерство образования, науки, культуры и спорта, Федерация футбола Армении и агентство Sputnik Армения.
Лента новостей
0