Число пострадавших от взрывов в крымской Новофедоровке выросло до 14 человек - Аксенов

© Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В.Путина с представителями национальных общественных объединений Крыма
Встреча президента РФ В.Путина с представителями национальных общественных объединений Крыма - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Аксенов сообщил также о повреждении 62 многоквартирных домов.
ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Число пострадавших в результате взрывов на аэродроме в Новофедоровке на западном побережье Крыма возросло до 14 человек. Об этом сообщил в среду журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.
"К сожалению, у нас 14 раненых и один погибший. Из 14 раненых только один госпитализирован, все остальные дома находятся. У всех ранения легкой степени тяжести", - сказал Аксенов.
По его словам, всем пострадавшим будет оказана помощь, "никого без поддержки не оставят".
Аксенов сообщил также, что в поселке Новофедоровка от взрывов повреждены 62 многоквартирных дома. Кроме того, повреждено порядка 20 коммерческих объектов. Ведется сбор информации о повреждениях, в том числе следственные действия, сказал он.
По данным Минобороны РФ, на аэродроме в крымских Саках днем во вторник взорвались боеприпасы, авиационная техника не повреждена, причины устанавливаются. Сообщалось также о 13 пострадавших и одном погибшем - все они местные жители, гражданские.
Лента новостей
0