В Швейцарии зимой могут ввести ограничения на потребление энергии

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛампочка накаливания
Лампочка накаливания - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Риск дефицита электроэнергии считается одним из самых высоких в Швейцарии.
ЕРЕВАН, 9 авг - Sputnik. Власти Швейцарии впервые могут ввести ограничения на потребление энергии этой зимой в случае нехватки электричества или газа, заявил во вторник РИА Новости пресс-секретарь Федерального управления по экономическим поставкам (OFAE) при Минэкономики Швейцарии Томас Грюнвальд.
Ранее глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных перебоев в подаче электричества в стране предстоящей зимой.

"Использование электрических устройств может быть, в частности, ограничено или запрещено", - сказал Грюнвальд, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь добавил, что риск дефицита электроэнергии считается одним из самых высоких в Швейцарии.
Грюнвальд добавил, что в случае нехватки электроэнергии на все учреждения и предприятия будет распространяться квота.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Лента новостей
0