Теннисистка Серена Уильямс заявила о завершении карьеры

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннисистка Серена Уильямс (США)
Теннисистка Серена Уильямс (США)  - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Теннисистка подчеркнула, что не стремится к пышным, торжественным прощальным церемониям.
ЕРЕВАН, 9 авг - Sputnik. Американская теннисистка Серена Уильямс в личном письме, опубликованном в журнале Vogue, заявила, что планирует завершить карьеру.
В понедельник Уильямс вышла во второй раунд турнира категории WTA 1000 в Торонто (Канада), победив испанку Нурию Парризас-Диас.
"К сожалению, я не была готова выиграть Уимблдон в этом году. И не знаю, буду ли готова победить в Нью-Йорке. Но я собираюсь попробовать. А турниры перед US Open будут веселыми. Я не ищу какого-то торжественного, финального момента на корте. Я ужасна в прощаниях, просто худшая в мире. Но, пожалуйста, знайте, что я благодарна вам больше, чем когда-либо смогу выразить словами. Вы привели меня к стольким победам и стольким трофеям. Я буду скучать по той девушке, которая играла в теннис. И я буду скучать по вам", - написала спортсменка.
Уильямс не играла в туре WTA с лета 2021 года. В конце июня 40-летняя теннисистка заявилась на Уимблдонский турнир, но не смогла пройти первый круг, проиграв француженке Хармони Тан. В июле американка выбыла из рейтинга WTA.
Серена Уильямс - 23-кратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде.
Лента новостей
0