Родственники пленных ширакцев ночевали у правительства Армении: требуют встречи

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗакат в Ереване
Закат в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Участники акции требуют встречи с премьер-министром Армении и хотят узнать, что делается для освобождения пленных.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Родные и близкие попавших в плен военных из Ширакской области ночевали у здания правительства Армении, проводя там акцию с требованием встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.
Несколько человек со вчерашнего дня пришли к зданию кабмина, требуя принять меры для освобождения своих сыновей и братьев, захваченных в декабре 2020 года в селах Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района Нагорного Карабаха.
В беседе с корреспондентом Sputnik Армения один из участников акции заявил, что ранее один из чиновников спустился к ним, выслушал требования, однако до сих пор их никто не принял. Дальнейшие шаги мужчина детализировать не стал, сказав, что им нужно еще обсудить некоторые организационные вопросы.
В настоящее время акция прекращена.
Военнослужащие из Ширакской области попали в плен 16 декабря 2020 года в Хцаберде после подписания трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября. Часть из них уже вернулась на родину. Ранее родители жаловались, что власти страны не возвращают их сыновей. По официальным данным, как минимум 40 человек остаются в азербайджанском плену.
Лента новостей
0