"Пюник" попрощался с Лигой чемпионов, не забив гол престижа "Црвене Звезде"

© Sputnik / Andranik GhazaryanОтветный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Пюник" и "Црвена Звезда" (9 августа 2022). Еревaн
Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между ФК Пюник и Црвена Звезда (9 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2022
Ереванский клуб перешел в плей-офф Лиги Европы, где в случае победы выйдет в групповой этап турнира.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Чемпион Армении, ереванский "Пюник" уступил сербской "Црвене звезде" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 0:2.
В первом тайме "Пюник" выглядел неплохо. На 30-й минуте вратарь армянской команды Станислав Бучнев отразил пенальти, пробитый Александром Катаи.
Но за минуту до перерыва гости заработали второй пенальти, который точно пробил Гелор Канга.
Второй тайм "Пюник" начал серией атак, пытаясь поймать защитников гостей на ошибке и забить хотя бы гол престижа.
Но на 60-й минуте "Црвене звезде" провела контратаку, при которой защитник Страхинья Эракович, оставшийся без опеки, сделал навес в штрафную на Милана Павкова. Не встретив сопротивления во вратарской площади, Павков забил мяч головой с близкого расстояния.
В один из редких случаев, когда "Пюнику" удалось убежать от защитников "Звезды", полузащитник армянской команды Лука Юричич оказался один перед воротами, но его удар отразил вратарь Милан Борьян. Он же через 10 минут с небольшим отразил штрафной "Пюника" в исполнении Евгения Кочука.
Не помогли армянскому клубу и дальние удары, один из которых, за 5 минут до конца игры, сделал вышедший на замену сербский игрок "Пюника" Ненад Младенович (мяч прошел в метре от штанги).
1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3
Таким образом, после победы 5:0 в первом матче "Црвена Звезда" победила во втором со счетом 2:0 и вышла в квалификационный плей-офф Лиги чемпионов (6 победителей которого сыграют в групповом турнире).
"Пюник" перешел в плей-офф Лиги Европы, где в случае победы выйдет в групповой этап турнира.