Армия КНР продолжает военные учения вокруг Тайваня - заявление

© AP Photo / Mark SchiefelbeinСолдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК)
Солдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК) - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Основное внимание направлено на отработку операций по "совместной блокаде" и "совместной защите".
ЕРЕВАН, 9 авг – Sputnik. Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая во вторник продолжает учения вокруг Тайваня, несмотря на то, что они должны были завершиться еще в воскресенье․ Об этом, как передает РИА Новости, говорится в заявлении восточной зоны боевого командования в официальном аккаунте с соцсети WeChat.

"Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая 9 августа продолжила организацию совместных военных учений в морской акватории и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань", - говорится в заявлении.

Отмечается, что основное внимание направлено на отработку операций по "совместной блокаде" и "совместной защите".
Народно-освободительная армия Китая в ответ на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань организовала масштабные учения с использованием ракет, авиации и военных кораблей. Учения стартовали 4 августа в шести районах в акватории вокруг острова и должны были завершиться в полдень 7 августа, однако были продолжены.
Официальный Пекин не сообщает, когда маневры вокруг острова завершатся, при этом китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков 8 августа сообщила, что военные учения НОАК у Тайваня станут рутиной и не прекратятся, пока остров и материковый Китай не воссоединятся.
Лента новостей
0