Пилот и два пассажира погибли при крушении самолета в Коми

© Sputnik / Северо-Западная транспортная прокуратура / Перейти в фотобанкФрагменты разбившегося легкомоторного самолёта Cessna авиакомпании "Восход" вблизи Ухты (8 августа 2022). Коми
Фрагменты разбившегося легкомоторного самолёта Cessna авиакомпании Восход вблизи Ухты (8 августа 2022). Коми - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2022
Фрагменты разбившегося легкомоторного самолёта Cessna авиакомпании "Восход" вблизи Ухты (8 августа 2022). Коми
Подписаться
По факту крушения самолета возбуждено дело по статье о нарушении правил безопасности движения.
ЕРЕВАН, 8 авг – Sputnik. Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта после крушения легкомоторного самолета в Коми, где погибли три человека. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
По данным следствия, в результате крушения пилот и пассажиры получили телесные повреждения и скончались на месте происшествия.
"Следователями… возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту крушения легкомоторного самолета "Cessna 177" и гибели трех человек", - говорится в сообщении.
Легкомоторный самолет Cessna упал днем 8 августа при заходе на посадку в аэропорт Ухты. Борт не долетел до посадочной полосы 400 метров и рухнул в лесополосе. Из трех находившихся на борту людей никто не выжил. В региональном МЧС сообщили, что самолет занимался мониторингом пожарной обстановки.
Ранее на Кубани самолет Ан-2 разбился из-за столкновения с ЛЭП. В результате крушения погибли два человека.
Лента новостей
0