Отказ во въезде в Армению Масису и Сюне Абрамян: СНБ снова сослалась на "частную жизнь"

© Photo : provided by Masis AbrahamyanПредседатель Нидерландского комитета Ай дат Масис Абраамян
Председатель Нидерландского комитета Ай дат Масис Абраамян - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2022
Подписаться
1 августа и 31 июля в Армению не пустили руководителя офиса "Ай Дата" Масиса Абрамяна и его дочь – члена молодежного крыла АРФД.
ЕРЕВАН, 8 авг – Sputnik. Служба нацбезопасности Армении на запрос Sputnik Армения в очередной раз отказалась раскрывать причины запрета на въезд в страну представителей "Дашнакцутюн", сославшись на то, что информация касается их "частной жизни".
1 августа правоохранительные органы запретили въезд в Армению руководителю офиса Ай Дата партии "Дашнакцутюн" в Нидерландах Масису Абрамяну. 31 июля въезд в республику запретили и его дочери, представительнице молодежного крыла АРФД Сюне Абрамян.

"Запрашиваемая вами информация касается частной жизни Масиса Абрамяна и Сюне Абрамян, следовательно, основываясь на требовании закона "О свободе информации", она не может быть предоставлена", - говорится в ответе на запрос.

Отметим, что 13 июля в Армению был запрещен въезд сопредседателя координационного совета армянских организаций Франции, члена бюро АРФ "Дашнакцутюн" Мурада Папазяна. Тогда в СНБ снова заявили о "частной жизни".
При этом правительству это не помешало позже заявить, что отказ был связан с участием Папазяна в нападении на кортеж премьер-министра Никола Пашиняна в ходе его официального визита во Францию в июне прошлого года. Власти утверждают, что она была одним из организаторов акции, участники которой забросали кортеж различными предметами, а ситуацию удалось уладить только усилиями французской полиции и сил безопасности.
Лента новостей
0