Один из лидеров "Техрик-и-Талибан Пакистан" погиб при нападении в Афганистане

© Photo : Public domain/David AdamecДжамский минарет XII века на северо-западе Афганистана
Джамский минарет XII века на северо-западе Афганистана - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Созданная из представителей различных группировок, "Техрик-и-Талибан Пакистан" противостоит правительствам Пакистана и Индии.
ЕРЕВАН, 8 авг - Sputnik. Один из лидеров пакистанской радикальной группировки "Техрик-и-Талибан Пакистан" Омар Халид Хорасани погиб в результате нападения в Афганистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ARY News.
В конце мая правительство Пакистана и "Техрик-и-Талибан Пакистан" достигли соглашения о бессрочном прекращении огня.
Согласно источникам телеканала, нападение произошло в провинции Пактика, которая расположена на юго-востоке Афганистана и граничит с Пакистаном. Источники заявили, что помимо Хорасани погибли три человека, которые его сопровождали.
Группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" признана террористической правительствами США, Великобритании и Канады. Созданная из представителей различных группировок, "Техрик-и-Талибан Пакистан" противостоит правительствам Пакистана и Индии, стремясь распространить свое влияния на ряд областей этих государств. При этом афганское движение "Талибан" (находится под санкциями ООН за терроризм) отрицает связь с "Техрик-и-Талибан Пакистан".
Лента новостей
0