"Неожиданно, ведь мы без Ароняна": Саркисян об игре Армении на шахматной олимпиаде

© Photo : Armenian Chess FederationГабриэль Саркисян
Габриэль Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Лидер армянской шахматной дружины прокомментировал игру команды на Олимпиаде.
ЕРЕВАН, 8 авг - Sputnik. Выступление сборной Армении и ее позиции в турнирной таблице перед последним туром Всемирной шахматной олимпиады неожиданны для шахматного мира. Об этом сказал лидер мужской сборной Армении Габриел Саркисян в интервью официальному сайту ФИДЕ.
"Наше положение перед последним туром - сюрприз не только для шахматного мира. Для нашей команды тоже неожидан такой результат, ведь мы играем без Левона Ароняна. Вне зависимости от исхода последнего тура, для нашей сборной это уже хороший результат", - сказал армянский гроссмейстер.
Саркисян затруднился сказать, в чем секрет успеха армянских "гроссов".
"Каждый любит свою страну, а Олимпиада - турнир особенный. Все хотят выложиться. Мы все в команде - хорошие друзья, возможно, это дает преимущество", - сказал он.
Комментируя победу над Азербайджаном в предпоследнем туре, Габриел Саркисян отметил, что матчи с этой сильной сборной всегда проходят напряженно.
Напомним, что в предпоследнем туре сборная Армении победила команду Азербайджана (3:1) и за тур до окончания 44-й Всемирной шахматной олимпиады с 17 очками делит первое-второе места с Узбекистаном. Во вторник, в последнем туре армянские шахматисты сыграют с командой Испании.
Лента новостей
0