Недели российского кино впервые пройдут в Армении

CC BY 2.0 / Iain Watson / Day 90 - Couch PotatoПросмотр телевизора
Просмотр телевизора - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2022
Подписаться
В Армении посмотреть российские картины можно будет с 15 августа по 5 сентября.
ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Недели российского кино Russian Film Festival впервые пройдут в Армении и Туркмении, просмотр будет организован в онлайн-формате, сообщает пресс-служба "Роскино". Обе страны впервые появятся в календаре фестиваля.
В Армении посмотреть российские картины можно будет с 15 августа по 5 сентября. Фильмы, сериалы и анимация будут демонстрироваться на русском языке с армянскими субтитрами.

"В рамках программы Russian Film Festival Armenia любителям кино будут доступны комедия "Семейный бюджет" и сериал "И снова здравствуйте!". Кроме того, неделя кино в Армении предложит к просмотру мелодраматический сериал "Нежность" и два анимационных проекта – фильм "Два хвоста" и сериал "Супер Мяу", - поясняется в релизе.

Генеральный директор "Роскино" Инна Шалыто отмечает, что для зрителей старшего возраста это хороший повод заново открыть для себя мир российского кино, увидеть любимых актеров, которых они помнят по фильмам предыдущих лет, а молодежь и совсем юные зрители получат возможность впервые соприкоснуться с современным российским кинематографом, высококачественной интересной анимацией.
Отмечается, что показы российского кино пройдут бесплатно на платформе онлайн-кинотеатра Ivi.
Лента новостей
0