МИД Китая надеется, что Ереван и Баку устранят разногласия путем диалога

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПредставитель МИД КНР Ван Вэньбинь во время ежедневного брифинга (24 июля 2020). Пекин
Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь во время ежедневного брифинга (24 июля 2020). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Армения и Азербайджан являются дружественными партнерами Китая, отметил представитель внешнеполитического ведомства КНР.
ЕРЕВАН, 8 авг - Sputnik. Китай надеется, что Армения и Азербайджан путем политического диалога устранят разногласия, а также будут соблюдать достигнутые договоренности о прекращении огня заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
По его словам, Пекин обратил внимание на сообщения об обострении ситуации на линии соприкосновения.
"Азербайджан и Армения являются дружественными партнерами Китая. Мы надеемся, что обе стороны будут соблюдать достигнутые договоренности и о прекращении огня и избегать дальнейшей эскалации ситуации, а также смогут устранить противоречия и разногласия путем политического диалога", - отметил дипломат, передает РИА Новости.
Напомним, 3 августа ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась. В результате атаки ВС Азербайджана на армянские позиции в Нагорном Карабахе погибли 2 человека, еще 19 - получили ранения. По данным Степанакерта, состояние 4 раненых оценивается как тяжелое, 1 - как крайне тяжелое.
Лента новостей
0