Фанаты МЮ вышли на протест у стадиона "Олд Траффорд" против владельцев клуба

© AFP 2024 / TREVOR COLLENSБолельщики "Манчестер Юнайтед" наблюдают за открытой тренировкой на стадионе WACA (21 июля 2022). Пертa
Болельщики Манчестер Юнайтед наблюдают за открытой тренировкой на стадионе WACA (21 июля 2022). Пертa - Sputnik Армения, 1920, 07.08.2022
Подписаться
"Юнайтед" в воскресенье примет "Брайтон" в первом матче сезона.
ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Группа фанатов "Манчестер Юнайтед" устроила акцию протеста около стадиона "Олд Траффорд" против владельцев команды - семьи Глейзеров - перед стартом матча первого тура чемпионата Англии по футболу с "Брайтоном", соответствующее видео опубликовано в Twitter.
Перед игрой болельщики приняли участие в марше рядом с домашним стадионом "красных дьяволов". Они держали большой транспарант со словами "Борись с жадностью, борись за "Юнайтед", борись с Глейзерами", а также исполняли кричалки, направленные против владельцев клуба. Некоторые фанаты зажигали файеры. В связи с акцией протеста "МЮ" был вынужден закрыть клубный магазин.
Болельщики команды выступают против семьи Глейзеров в течение последних нескольких лет. В мае 2021 года фанаты "Юнайтед" проникли на стадион "Олд Траффорд" перед матчем чемпионата Англии по футболу против "Ливерпуля". Они зажигали файеры и скандировали кричалки прямо на поле домашнего стадиона. Кроме того, часть фанатов блокировала вход в отель, где расположились игроки "Манчестер Юнайтед" перед игрой с "Ливерпулем". В итоге встреча команд была перенесена на другую дату, а "МЮ" заявлял, что совместно с полицией накажет болельщиков, которые проникли на стадион.
Лента новостей
0