Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Днепропетровской области ликвидировано более 80 наёмников - Минобороны России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 6 авг - Sputnik. Ударом российский авиации в Днепропетровской области ликвидировано более 80 наёмников. Об этом сообщает Минобороны России.
Кроме того, ударами авиации и огнем артиллерии в Херсонской области уничтожено около 500 украинских националистов, отметили в ведомстве.
В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям 105-го батальона 63-й механизированной бригады украинских войск в районах населенных пунктов Андреевка, Лозовое и Долговое Херсонской области уничтожено более 70 националистов и около 150 получили ранения.
Отмечается также, что российские войска в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили украинский взвод реактивных систем залпового огня "Ольха" и американских HIMARS в Харьковской области.
Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили украинский пункт управления и два склада с вооружением в ДНР, а также склад ГСМ группировки "Днепр" в Запорожье.
Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили восемь украинских беспилотников и 26 снарядов РСЗО, а также перехватили 26 реактивных снарядов систем залпового огня в Херсонской и Харьковской областях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0