Эрдоган предложил Путину организовать переговоры с Зеленским

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после завершения встречи (5 августа 2022). Сочи.
Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после завершения встречи (5 августа 2022). Сочи. - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Турецкий президент уверен, что украинская проблема будет решена за столом переговоров.
ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину организовать встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом сообщил сам турецкий президент, передает РИА Новости.
Накануне, 5 августа Путин и Эрдоган провели переговоры в Сочи.
"Несмотря на трудности на местах, я твердо убежден в том, что украинский кризис будет урегулирован за столом переговоров. Я еще раз напомнил господину Путину, что мы можем провести его встречу с господином Зеленским", - заявил Эрдоган журналистам в самолете по возвращении из России.
По его словам, турецкая сторона продолжит развивать диалог с черноморским соседом, Россией, во всех областях, чтобы внести свой вклад в региональный и глобальный мир.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0