Росгвардия задержала 70 пособников украинских военных в Херсонской и Запорожской областях

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске.
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске. - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Из незаконного оборота изъято девять гранатометов, в том числе один американского производства, 12,7-мм пулемет "Корд", 80 единиц огнестрельного оружия и ряд другого оружия.
ЕРЕВАН, 5 авг - Sputnik. Росгвардия в Херсонской и Запорожской областях за неделю задержала 70 человек, причастных к деятельности украинских силовиков и военных, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"За неделю в Херсонской и Запорожской областях подразделениями Росгвардии в связи с причастностью к деятельности националистическим организациям, СБУ и ВСУ задержано 70 человек, обнаружены девять тайников", - говорится в сообщении.
Отмечается, что из незаконного оборота изъято, в частности, девять гранатометов, в том числе один американского производства, 12,7-мм пулемет "Корд", 80 единиц огнестрельного оружия, пусковой модуль ПЗРК "Игла" и два самодельных взрывных устройства.
Лента новостей
0