Первый автобус с нелегальными мигрантами прибыл в Нью-Йорк по приказу губернатора Техаса

© Pixabay / USA-Reiseblogger / BridgeМост в Нью-Йорке
Мост в Нью-Йорке - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Всем мигрантам были предоставлены билеты техасскими властями, которые намеренно отправляют прибывающих в штат переселенцев по городам, имеющим отдаленное отношение к миграционным проблемам США.
ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Первый автобус с нелегальными мигрантами, отправленными из Техаса губернатором штата Грегом Эбботом, прибыл в пятницу в Нью-Йорк, говорится в опубликованном заявлении Эббота. Его приводит РИА Новости.
Всего в салоне находились пятьдесят человек, которых выгрузили на автовокзале Порт-Аторити. Всем мигрантам были предоставлены билеты техасскими властями, которые признают, что намеренно отправляют прибывающих в южный штат переселенцев по городам, имеющим лишь отдаленное отношение к миграционным проблемам США.

"В дополнение к Вашингтону, Нью-Йорк является идеальным пунктом назначения для мигрантов, которые смогут в изобилии получить сервисы и жилье от мэра Эрика Адамса. Надеюсь, он исполнит свое обещание и будет приветствовать всех мигрантов с распростертыми объятиями", - заявил Эббот.

В июле мэр Вашингтона Мюриел Баузер уже запросила поддержку национальной гвардии и Белого дома для помощи с мигрантами, признав, что тысячи прибывающих на автобусах людей спровоцировали гуманитарный кризис в американской столице.
В апреле Эббот приказал властям Техаса бронировать автобусы для транспортировки мигрантов со своей территории в Вашингтон. Всем им предлагаются билеты в один конец.
Миграционный поток из стран Латинской Америки в направлении США достиг максимальных цифр на фоне экономических сложностей в государствах региона, усугубленных пандемией. Власти Мексики в 2021 году депортировали из страны более 114 тысяч путешествующих нелегалов, количество задержанных властями США на границе с Мексикой за последние девять месяцев превысило миллион человек.
Лента новостей
0