Лидер "Наследия" предложил рецепт политического оздоровления Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanРаффи Ованнисян
Раффи Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Политик составил условный список людей, которые, по его мнению, способны улучшить ситуацию в стране.
ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Лидер партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованнисян предложил премьеру Николу Пашиняну и правящему "Гражданскому договору" отказаться от власти, что позволит вывести страну из кризиса.
На пресс-конференции Ованнисян заявил, что составил список людей, которые в случае отставки властей могли бы составить правительство национального доверия и спустя несколько месяцев пойти на новые выборы.
В "антикризисный" список политика вошли экс-омбудсмен Арман Татоян, Аркадий Манукян, соучредитель фонда "Арар", находящийся под арестом Аветик Чалабян, бывший премьер Вазген Манукян, предприниматель Рубен Варданян, нынешний вице-премьер Мгер Григорян, депутат от блока "Айастан" Лилит Галстян, ее коллега по фракции Анна Григорян, певец и музыкант Ваан Арцруни, культуролог Гагик Гиносян, ректор Российско-армянского университета Армен Дарбинян, а также священник Баграт Галстанян.
Лидер "Наследия" пояснил, что ни с одним из этих людей он лично не говорил, но уверен, что только они способны создать необходимый баланс и "вынуть пробку", которая мешает стране развиваться.
"Еще несколько месяцев назад я надеялся, что наши политические силы проявят дальновидность и выйдут за рамки классической политической борьбы, партийных кривотолков и предпримут трезвые шаги для обеспечения мало-мальски естественного процесса развития Армении в столь сложный, почти военный период", - сказал экс-министр.
Политик не надеется, что его слова возымеют должный эффект, однако считает своим долгом озвучить данное предложение.
Лента новостей
0