Двое из четырех пострадавших при ударе молнии у Белого дома скончались

© Sputnik / Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне  - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Погибла пожилая пара из Висконсина.
ЕРЕВАН, 5 авг - Sputnik. Двое пострадавших от удара молнии в центре Вашингтона неподалеку от Белого дома скончались, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Вечером в четверг во время грозы молния ударила в районе Лафайет-парка, расположенного через дорогу от резиденции президента США. В результате пострадали четыре человека, сообщалось, что они находятся в критическом состоянии.
По информации телеканала, двое - пожилая супружеская пара из Висконсина - от полученных травм скончались. О состоянии двоих оставшихся пострадавших не сообщается.
"Мы огорчены трагической гибелью людей во время удара грозы в Лафайет-парке. Скорбим вместе с семьями, потерявшими любимых, и молимся за тех, кто продолжает бороться за жизнь", - заявила в связи с происшествием пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Грозовой фронт, сопровождавшийся порывистым ветром, прошел в Вашингтоне и прилегающих районах штата Мэриленд и Виргиния вечером в четверг. Грозы, согласно прогнозу метеорологов, продолжатся и в предстоящие дни.
Лента новостей
0