Баку должен прекратить агрессию против народа Карабаха: Комитет Сената США

© AP Photo / Alex BrandonВысокопоставленный член Сената Боб Менендес во время слушаний Комитета Сената (3 декабря 2019). Вашингтон
Высокопоставленный член Сената Боб Менендес во время слушаний Комитета Сената (3 декабря 2019). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2022
Подписаться
Комитет назвал неприемлемой проводимую Баку агрессивную политику.
ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Комитет Сената по международным отношениям призвал Баку вывести силы из региона и прекратить враждебные действия против народа Карабаха. Об этом говорится в официальном заявлении Комитета в Twitter.

"Смертоносные атаки Азербайджана в Нагорном Карабахе являются не только нарушением режима прекращения огня, но и неприемлемым воспроизведением недавней "агрессивной модели", - говорится в сообщении.

Напомним, обстановка в зоне карабахского конфликта в последние дни обострилась.
Так, 1 и 3 августа на ряде участков произошли стычки, в ходе которых ВС Азербайджана попытались продвинуть свои позиции, в том числе вблизи Лачинского коридора. В ходе боев азербайджанская сторона применила не только стрелковое оружие, но и гранатометы, минометы и беспилотную авиацию. В результате атак погибли 2 армянских военнослужащих, еще 19 - получили ранения.
Лента новостей
0