США призывают к деэскалации ситуации в Нагорном Карабахе – Госдеп

© AP Photo / Alex BrandonОфициальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон
Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс проводит брифинг для прессы (16 августа 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Вашингтон внимательно следит за информацией о столкновениях в Нагорном Карабахе, отметили в ведомстве.
ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. Соединенные Штаты обеспокоены ситуацией в Нагорном Карабахе и призывают к деэскалации. Об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Госдепа США Неда Прайса.
"Соединенные Штаты глубоко обеспокоены сообщениями о столкновениях в Нагорном Карабахе и внимательно следят за информацией об интенсивных боях в районе Нагорного Карабаха, а также о раненых и погибших. Мы настоятельно призываем к немедленным шагам по снижению напряженности и предотвращению дальнейшей эскалации", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Госдепа.
Отмечается, что рост напряженности подчеркивает необходимость согласованного, всеобъемлющего и устойчивого урегулирования всех остающихся вопросов, связанных с нагорно-карабахским конфликтом или вытекающих из него.
Напомним, 3 августа в результате атаки ВС Азербайджана на армянские позиции в Нагорном Карабахе погибли 2 человека, еще 19 - получили ранения. По данным Степанакерта, состояние 4 раненых оценивается как тяжелое, 1 - как крайне тяжелое.
Лента новостей
0