Россию не удастся поссорить с друзьями из СНГ - Медведев

© Sputnik / Алексей НикольскийЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Дмитрий Медведев подчеркнул, что диалог с партнерами из стран СНГ не предполагает двусмысленностей.
ЕРЕВАН, 4 авг - Sputnik. Россию не поссорить с друзьями из СНГ, диалог выстроен прямой, откровенный и недвусмысленный. Об этом заявил РИА Новости зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, говоря о взломе своей страницы во "ВКонтакте", где был опубликован пост про геополитику и СССР.
"Очевидны и нехитрые методы такой "работы" - вбросить от имени известного лица в публичное поле что-то резкое или чувствительное о соседях, сыграть на исторических сюжетах, дождаться неизбежного удаления фейка, а потом торговать этим. Типа в России сделали все специально, послали жесткий сигнал союзникам, а потом дипломатично отгребли. Вроде бы и следов нет, а "осадочек" остался. Вот они - "истинные намерения русских". Вот их "агрессивные замыслы", - сказал он.
Медведев подчеркнул, что "мы так никогда не работали и не работаем".
"Это не в наших правилах и не соответствует нашим моральным принципам. Мы с друзьями разговариваем прямо и откровенно, без двусмысленностей. Враждебным силам нас не поссорить. Мы - союзники не только по официальным декларациям, но и на деле, в решении ежедневных вопросов, затрагивающих интересы наших стран и наших народов. Так будет и впредь", - отметил он.
По словам Дмитрия Медведева, от взлома страницы в соцсети "Вконтакте" никто не застрахован, но виновные не останутся безнаказанными, а компетентные службы проводят проверку после взлома..
На странице Медведева вечером 1 августа появился пост, посвященный геополитике. Он заявил, что это проявление информационной войны, и вражеских стран, которые заинтересованы в столкновении партнеров по ОДКБ, ЕАЭС и ШОС предостаточно.
Лента новостей
0