Офицерский состав военной базы РФ в Армении сдаст нормативы по тактической стрельбе

© Photo : пресс-служба ЮВООфицеры управления военной базы ЮВО в Армении сдают нормативы по тактической стрельбе
Офицеры управления военной базы ЮВО в Армении сдают нормативы по тактической стрельбе - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Оценки будут выставляться по количеству поражённых мишеней и точности попаданий, а также скорости смены огневой позиции.
ЕРЕВАН, 4 авг - Sputnik. Офицеры батальона управления военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении сдадут нормативы по тактической стрельбе из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова (ПМ) на высокогорном полигоне Камхуд. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).
"Военнослужащие выполнят стрельбу по неподвижным целям со сменой огневой позиции, из-за укрытий, положения стоя и с колена. Основной упор в ходе подготовки будет сделан на ведении оборонительного боя на открытой местности. Для создания боевой обстановки будут применены средства имитации, дымы и взрывпакеты", - говорится в сообщении.
Руководители стрельб выставят оценки по количеству поражённых мишеней и точности попаданий, а также скорости смены огневой позиции.
Отмечается, что на военной базе ЮВО в Армении проводятся также профилактические мероприятия по предупреждению сезонных заболеваний. Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты проводят плановую дезинфекцию служебных, жилых и иных инфраструктурных объектов соединения, контрольно-пропускных пунктов военных гарнизонов, мест несения службы суточным нарядом, мест проживания и приёма пищи.
На высокогорных полигонах Алагяз и Камхуд действуют мобильные посты РХБ защиты, выполняющие задачи во взаимодействии с медицинскими подразделениями соединения.
Лента новостей
0