Нужно прекратить военную помощь Баку, пока он не вернется к переговорам - конгрессмены США

CC BY 2.0 / Paul D. Nigro / Конгрессвумен Джеки Канчелян-Спейер
Конгрессвумен Джеки Канчелян-Спейер - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Алиев остановится только если (или когда) США проявят силу воли и полностью прекратят помощь Баку, заявили конгрессмены.
ЕРЕВАН, 4 авг - Sputnik. Власти США должны прекратить военную помощь Азербайджану, пока его руководство не вернется за стол переговоров. Об этом говорится в заявлениях сопредседателей группы Конгресса США по поддержке Армении (Congressional Armenian Caucus) Фрэнка Паллоне и Джеки Шпайер.
С своем Twitter Паллоне призвал Госдепартамент США и американское сопредседательство в ОБСЕ использовать все возможные дипломатические инструменты, чтобы остановить опасные действия Ильхама Алиева.
В свою очередь, Джеки Шпайер заявила: "Алиев остановится только если (или когда) США проявят ответственность и силу воли. Нужно немедленно и полностью прекратить поддержку США Азербайджану, пока он не вернется за стол переговоров".
В свою очередь, исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) Арам Ампарян обратился ко всем, кто поддерживает свободу Карабаха, с просьбой призвать Белый дом и президента Джо Байдена установить санкции против Азербайджана и "прекратить поставки оружия и помощи режиму Алиева". Налогоплательщики США не должны финансировать военную агрессию Азербайджана против армян Арцаха, добавил он.
Ампарян призвал граждан США обратиться к своим сенаторам и конгрессменам из Палаты представителей с сайта ANCA (по ссылке https://anca.org/907).
Лента новостей
0