Москва обеспокоена обострением в Карабахе, Путин и Эрдоган могут обсудить вопрос - Песков

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2022
Подписаться
Дмитрий Песков отметил, что президент России не планирует разговора с азербайджанским коллегой по обострению в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 4 авг - Sputnik. Москва обеспокоена обострением в Нагорном Карабахе и призывает стороны к сдержанности и выполнению трехсторонних соглашений. Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы очень внимательно наблюдаем. Естественно, обеспокоены в связи с обострением ситуации. Призываем стороны к сдержанности, а главное - к выполнению всех положений известных документов трехсторонних", - сказал он.
Отвечая на соответствующий вопрос, Песков отметил, что у российского лидера Владимира Путина в графике пока нет телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на фоне напряженности в Нагорном Карабахе, однако такой разговор можно оперативно согласовать.
При этом Дмитрий Песков не исключил, что лидеры России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган во время переговоров в пятницу обменяются мнениями в связи с обострением в Нагорном Карабахе.
Напомним, 3 августа в результате атаки ВС Азербайджана на армянские позиции в Нагорном Карабахе погибли 2 человека, еще 19 - получили ранения. По последним данным, состояние 4 раненых оценивается как тяжелое, 1 - как крайне тяжелое.
Лента новостей
0