Ереванский "Пюник" крупно проиграл "Црвене звезде" в третьем раунде Лиги чемпионов УЕФА

© Photo : Facebook / FC Pyunik Футбольный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Црвена Звезда" и "Пюник" (3 августа 2022). Белград
Футбольный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между ФК Црвена Звезда и Пюник (3 августа 2022). Белград - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2022
Ереванский "Пюник" примет сербского чемпиона "Црвену звезду" на своем поле, в Ереване через неделю, 9 августа.
ЕРЕВАН, 4 авг - Sputnik. Чемпион Армении ереванский "Пюник" потерпел крупное поражение в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против сербской "Црвены звезды".
Уже в первом тайме сербские футболисты, игравшие в родных стенах, трижды огорчили подопечных Егише Меликяна. В течение шести минут - на 29-й и 33-й - африканские легионеры "Црвены" Осман Букари и Кингз Кангва дважды поразили ворота Давида Юрченко. За минуту до перерыва ганский форвард Букари оформил дубль.
Во втором тайме неприятности "Пюника" продолжились: на 70-й минуте неутомимый Букари стал автором хет-трика, а еще через семь минут Давида Юрченко огорчил Митрович.
За несколько минут до финального свистка защитник хозяев Родич был удален с поля, однако от разгромного поражения в Белграде, пюникцев это, увы, не спасло - 0:5.
Ответная игра "Пюника" и "Црвены звезды" состоится 9 августа в Ереване.
Напомним, в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Пюник" по пенальти обыграл румынский "Клуж" со счетом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. На втором этапе ереванцы обыграли по итогам двух матчей люксембургский "Дюделанж" - 4:2.
Помимо этого, благодаря этой победе "Пюник" также обеспечил себе место на групповом этапе Лиги конференций.