Жара +50: власти семи провинций Ирака приостанавливают работу госучреждений

© AP Photo / JACOB SILBERBERGМужчина-езид на скале над террасами, которые его деревня использует для ведения сельского хозяйства на горе Синджар (19 сентября 2005). Ирак
Мужчина-езид на скале над террасами, которые его деревня использует для ведения сельского хозяйства на горе Синджар (19 сентября 2005). Ирак - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2022
Подписаться
При этом медицинские учреждения, службы безопасности и коммунальные службы продолжат работу.
ЕРЕВАН, 3 авг - Sputnik. Власти семи иракских провинций приостанавливают работу госучреждений на один или несколько дней из-за обещанной синоптиками 50-градусной жары в центральных и южных регионах страны. Об этом сообщает иракское информационное агентство INA.
"Ряд провинций приостанавливает работу госучреждений из-за ожидаемого повышения температуры воздуха, которая, согласно прогнозам метеослужб, превысит 50 градусов по Цельсию", - пишет агентство.
Основная часть госучреждений будет закрыта в четверг в провинциях Васит, Бабиль, Дияла, Наджаф, Дивания и Мутанна, в провинции Басра на юге выходными днями объявлены также воскресенье и понедельник. Данное распоряжение не распространяется на медицинские учреждения, службы безопасности и коммунальные службы.
Лента новостей
0