США и правящая партия Тайваня стали разрушителями мира в Тайваньском проливе – власти КНР

© AP Photo / Mark SchiefelbeinСолдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК)
Солдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК) - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Чиновник прокомментировал встречу спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь в Тайбэе.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. США и правящая на Тайване Демократическая прогрессивная партия стали виновниками конфликта и разрушителями мира в Тайваньском проливе, заявил официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан. Об этом сообщает РИА Новости.
Чиновник прокомментировал встречу спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь в Тайбэе.

"Руководство Демократической прогрессивной партии, полагаясь на внешнюю поддержку, охотно взяло на себя роль пешки и усилило провокации в стремлении добиться независимости. США активизировали свои усилия в попытке разыграть карту Тайваня, непрерывно подливали масла в огонь, строя планы по сдерживанию Китая с помощью Тайваня", – говорится в распространенном канцелярией заявлении Ма Сяогуана.

Он подчеркнул, что "независимо от того, к каким они прибегают уловкам, как приукрашивают, они не смогут обелить себя, так как именно они являются создателями конфликта между двумя берегами Тайваньского пролива, разрушителями мира и стабильности в Тайваньском проливе".
Лента новостей
0