Путин встречался со Шредером в Москве, есть обеспокоенность энергокризисом - Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Ранее издание Stern сообщило, что экс-канцлер Герхард Шредер встречался на прошлой неделе с российским лидером Владимиром Путиным.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Владимир Путин встречался с Герхардом Шредером во время его визита в Москву, экс-канцлер, как специалист, обеспокоен энергетическим кризисом и просил президента России объяснить свое видение этой ситуации, приводит РИА Новости слова пресс-секретаря президента Дмитрий Песков.
"Да, действительно, Шредер был в Москве недавно и имел очную встречу с президентом Путиным. Конечно же, бывший канцлер как и все, наверное, думающие и понимающие люди и специалисты в Европе, весьма и весьма обеспокоен реальным положением дел и энергетическим кризисом, который разгорается в Европе. И обеспокоен также совсем не радужными перспективами в этой области. Он просил Путина объяснить ситуацию и объяснить видение российской стороны той ситуации, которая складывается", - сказал Песков.
Что касается ситуации на Украине, то Россия готова и хочет ее решить дипломатическим путем на своих условиях, экс-канцлер Германии не изъявлял желания стать посредником между странами в этом вопросе, заявил далее Песков.

"Здесь просто уместно еще раз напомнить, что эти условия были согласованы в Стамбуле обеими сторонами - переговорщиками России и Украины. После этого украинская сторона отказалась от этого согласования", - сказал Песков.

Он добавил, что условия эти прекрасно известны украинской стороне и так или иначе они будут обеспечены.
Лента новостей
0