Чубайс госпитализирован на Сардинии, с ним побеседовал итальянский прокурор – СМИ

© Sputnik / Евгений БиятовПредседатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс во время посещения Российского центра гибкой электроники (10 марта 2020). Москвa
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс во время посещения Российского центра гибкой электроники (10 марта 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2022
Подписаться
СМИ отмечают, что состояние госпитализированного Анатолия Чубайса "медленно улучшается".
ЕРЕВАН, 3 авг – Sputnik. Бывший глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, который ранее был госпитализирован во время отдыха на Изумрудном побережье Сардинии и в настоящее время находится на лечении в городе Олбия, имел беседу с прокурором города Темпио-Паузания Грегорио Капассо. Об этом пишут сардинские СМИ.
По информации газеты La Nuova Sardegna, местная прокуратура намерена разобраться в истории, связанной с заболеванием российского политика, тем более, что первоначально некоторые итальянские СМИ написали о его возможном отравлении.
В свою очередь, газета L'Unione Sarda сообщила о том, что прокурор Капассо выслушал Чубайса, указав при этом, что версия о его отравлении "еще не исключена".
Обе газеты утверждают, что состояние госпитализированного политика "медленно улучшается".
Ранее телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на жену политика Авдотью Смирнову сообщила, что он госпитализирован в одну из европейских клиник в состоянии средней тяжести.
В мае римская газета la Repubblica утверждала, что после своего отъезда за границу, Чубайс часто посещал Италию, "курсируя между Сардинией и Тосканой, где он имеет собственность".
Синдром Гийена-Барре – это редкое заболевание иммунной системы, которое приводит к мышечной слабости, боли или онемению, а в более тяжелых случаях - к параличу. Болезнь может возникать по разным причинам, включая бактериальные или вирусные инфекции, и чаще встречается у мужчин и людей старше 50 лет. Толчком к развитию синдрома также может послужить вакцинация или хирургическая операция. Редкие случаи синдрома были зарегистрированы после вакцинации аденовирусными векторными вакцинами от COVID-19. Всемирная организация здравоохранения год назад заявляла, что будет изучать случаи появления синдрома Гийена-Барре после прививок вакцинами компаний Janssen и AstraZeneca.
Лента новостей
0