Путин и Эрдоган обсудят в Сочи Сирию, Украину и зерно

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезиденты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (22 октября 2019). Сочи
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (22 октября 2019). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Переговоры лидеров России и Турции в Сочи состоятся в пятницу.
ЕРЕВАН, 2 авг - Sputnik. Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган проведут в пятницу встречу в Сочи, в ходе которой обсудят Сирию, Украину, а также вопросы, связанные с вывозом зерна. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В пятницу будет рабочий визит президента Турции Эрдогана, в Сочи состоятся переговоры двух президентов... Переговоры с президентом Турции будут посвящены вопросам двустороннего взаимодействия. Это и экономика, обсуждение региональных проблем, это и Сирия, это и Украина, и хорошая возможность "сверить часы" по теме эффективности работы этого механизма по вывозу зерна из украинских портов, насколько он эффективно работает посмотреть, но и обменяться мнениями по мировым делам", - сказал Песков.
В ООН неоднократно заявляли об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна, Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки, Москва категорически отвергала такие обвинения.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия не препятствует вывозу зерна с Украины, если Киев разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без всяких проблем.
Лента новостей
0