Канада ввела новые санкции против России

© Sputnik / Валерий МельниковПосольство Канады в Москве
Посольство Канады в Москве - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Канада продолжит работать в тесной связке со своими международными партнерами, чтобы проработать новые варианты ответа на спецоперацию РФ на Украине, отметили власти страны.
ЕРЕВАН, 2 авг - Sputnik. Канада во вторник расширила ограничения против России, включив в санкционный список 43 физических и 17 юридических лиц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Канады.
Согласно документу, под канадские санкции попали российские военнослужащие, которых ранее МО Украины обвинило в якобы причастности к событиям в Буче. При этом само правительство Канады не уточняет, что именно послужило основанием для введения данных рестрикций.
Отмечается, что Канада продолжит работать в тесной связке со своими международными партнерами, чтобы проработать новые варианты ответа на спецоперацию России на Украине.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0