"Как мальчишка": отец Илона Маска раскритиковал сына за внешность и личную жизнь

© AP Photo / Matt RourkeГенеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск выходит из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск выходит из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Илон Маск не так счастлив, как ему хотелось бы, считает отец богатейшего человека планеты.
ЕРЕВАН, 2 авг - Sputnik. Отец основателя Tesla и SpaceX Илона Маска – Эррол Маск заявил, что вовсе не гордится сыном. Он раскритиковал богатейшего человека планеты в интервью австралийскому радиошоу Kyle and Jackie O.
По мнению Эррола, Илон отстает в своих карьерных достижениях на пять лет.
"Илон не так счастлив, как ему хотелось бы, потому что чувствует, что отстает от графика. Там, где он сейчас... Он хотел бы быть там пять лет назад. Он разочарован ходом прогресса", - сказал 76-летний Эррол.
Он также намекнул, что достижения Илона появились не на пустом месте, поскольку их семья всегда чем-то занималась: "Дело не в том, что мы внезапно начали что-то делать и ни с того ни с сего добились успеха".
При этом Эррол признал, что Илон все-таки "превзошел его ожидания".
В то же время отец недоволен также физической формой знаменитого сына. Комментируя недавние отпускные фотографии Илона Маска, где тот был запечатлен в плавках на яхте у берегов Миконоса, Эррол дал понять, что его сыну нужно сесть на диету.
"Илон очень крепкого телосложения, но он неправильно питается", - добавил Маск-старший, порекомендовав сыну начать принимать БАД для похудения.
Как выяснилось, гордится Эррол младшим братом Илона – Кимбалом, который занимается ресторанным бизнесом, а также инвестициями в стартапы. Его состояние оценивается в $700 млн. Состояние же Илона Маска сейчас оценивается в $270 млрд, что делает его самым богатым человеком на Земле.
Раскритиковал Эррол и личную жизнь сына. По мнению отца, Илон так и не найдет женщину, которая сможет полностью посвятить себя ему. В пример он снова привел Кимбала, чья жена сосредоточилась на семье, несмотря на достойное образование и приличные карьерные перспективы.
"Ему уже 50, а я все еще воспринимаю его как мальчишку. Но ему 50, и на самом деле он уже старик", - сказал об Илоне отец.
Напомним, что у основателя SpaceX девять детей от четырех женщин.
И в заключение Эррол похвастался, что у него весьма солидный парк автомобилей, включая Bentley, Rolls-Royce и Mercedes-Benz, но нет ни одной Tesla.
Отношения Илона Маска с отцом незавидные. В интервью предприниматель негативно отзывался о родителе, разлад в отношения несколько лет назад внес и роман Эррола с его падчерицей и сводной сестрой Илона – Яной Безуиденхаут. У Эррола и Яны двое детей.
Лента новостей
0