ЕС обеспокоен эскалацией между армянской и азербайджанской сторонами – Клаар

© Photo : official site of the MoD of RAСпециальный представитель ЕС Тойко Клаар на встрече с министром обороны Армении (22 февраля 2021). Еревaн
Специальный представитель ЕС Тойко Клаар на встрече с министром обороны Армении (22 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Тойво Клаар считает приоритетной на данный момент задачу по снижению напряженности между сторонами.
ЕРЕВАН, 2 авг – Sputnik. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тайво Клаар выразил обеспокоенность в связи с ростом напряженности между армянской и азербайджанской сторонами.

"ЕС привержен позиции мирного урегулирования и более активному участию в этом процессе. Мы участвуем в нем на многих уровнях. Важно добиться деэскалации и не упустить историческую возможность перевернуть страницу раздора", - написал Клаар.

Накануне обстановка в зоне конфликта в Карабахе вновь обострилась. На некоторых участках, в частности, на северном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения, произошли стычки между армянскими и азербайджанскими силами. В результате столкновений ранение получил карабахский военный Артур Бахшиян. Его жизни ничего не угрожает.
Лента новостей
0