Защита экс-генпрокурора Армении обратилась в суд по вопросу отмены ареста

© Sputnik / Asatur YesayantsАгван Овсепян
Агван Овсепян  - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Адвокат Эрик Алексанян сообщил, что при повторном повышении уровня глюкозы в крови Агван Овсепян может впасть в кому.
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Защита бывшего генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна обратилась в суд с ходатайством об обсуждении отмены ареста. Об этом в соцсети сообщил адвокат Эрик Алексанян.
Как отметил Алексанян, ранее уровень глюкозы в крови подзащитного поднялся до 31 ммоль/л, затем его удалось снизить, однако это может повториться.
По словам адвоката, врачи заявили, что у Овсепяна наблюдаются осложнения, и при повторном повышении уровня глюкозы возможна кома. Исходя из этого, защита хочет, чтобы суд обсудил изменение меры пресечения в отношении бывшего генпрокурора.
Напомним, Овсепян был арестован в сентябре 2021 года. По данным следствия, будучи генпрокурором в 2004-2013 гг., а также главой СК в 2014-2018 гг., Овсепян фактически участвовал в управлении рядом компаний, занимающихся предпринимательской деятельностью.
Помимо этого, по версии следствия, экс-генпрокурор получил взятку в особо крупном размере (190 млн драмов, или $385 тыс.), а также совершил хищения имущества на сумму 800 млн драмов ($1,6 млн). Овсепяну также предъявлено обвинение в отмывании денег (около 1,3 млрд драмов, или $2,6 млн).
Лента новостей
0