Замглавы МИД РФ обсудил в МИД Армении отношения Еревана и Москвы с ЕС и НАТО

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2022
Подписаться
В ходе консультаций в Ереване была подтверждена важность реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 годов
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Замминистра иностранных дел России Александр Грушко провел в МИД Армении в Ереване консультации, в ходе которых обсудил текущую обстановку в Европе, отношения России и Армении с Европейским союзом и НАТО. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство России.
"1 августа заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко провел в Ереване консультации с заместителями министра иностранных дел Армении Паруйром Ованнисяном и Ваге Геворкяном по вопросам региональной и европейской безопасности", - говорится в сообщении.
Александра Грушко принял также глава МИД Армении Арарат Мирзоян.
В ходе переговоров "состоялся всесторонний обмен мнениями о текущей обстановке в Европе, включая отношения наших стран с Европейским союзом и НАТО, взаимодействие в ОБСЕ и ситуацию в Совете Европы", сообщили в министерстве.
Были обсуждены также вопросы международной и региональной повестки дня.
Отмечается, что была подтверждена важность реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 годов, связанных с поддержанием в регионе мирной жизни и укреплением стабильности, разблокированием транспортных коммуникаций и налаживанием экономических связей.
Лента новостей
0